Энергетики продолжают вести досудебную работу в отношении должников. Неплательщиков предупреждают о наличии задолженности и уведомляют о последствиях, которые последуют в случае неисполнения обязательств.

При активном взаимодействии с ООО УК «Заводчанин» и Городским расчетным центром в марте т.г. должникам за тепловую энергию были разосланы особые, долговые квитанции. Их получили неплательщики с ул. Огородная, Пономарева, Миллеровская, 6-ой Динамовский проезд, Кавказская, Орджоникидзе, Брянская, Азина, Заречная, Хомяковой, пр. Энтузиастов, Ростовский проезд и других. По многоквартирным домам только одной управляющей компании было разослано более 720 таких квитанций с суммарной задолженностью свыше 5,8 млн. рублей.

- У должников ООО УК «Заводчанин» в Заводском районе остается не так много времени для досудебного урегулирования задолженности за тепловую энергию, - комментирует и.о. директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – В случае если долги не будут погашены, энергетики обратятся в суд. Отмечу, что практика взыскания неплатежей с физических лиц в настоящее время стала упрощенной, успешно работает институт судебных приказов. Помимо выплаты основного долга, неплательщикам придется также оплатить пени и судебные издержки, поэтому энергокомпания призывает не откладывать погашение долгов.