Сегодня, 30 июля, в Правительстве Саратовской области проходит заседание. Чиновники докладывают о реализации национальных проектов на территории нашего региона.

Первым слово взял вице-губернатор Александр Стрелюхин. По его словам, перед регионом стоит важнейшая работа по реализации нацпроекта. "Одна из важнейших целей - это обеспечение сирот жильем. Бездействие ответственных лиц привело к критике со стороны спикера государственной думы Вячеслава Володина. Спрос будет со всех. Ещё одна тема - уборка урожая. В нашей области уже собрано более трех миллионов тонн зерна. Это лучший результат в Приволжском федеральном округе. И в регионе уже собрано более 26 тысяч тонн овощей. Удачно прошли в этом году и единые государственные экзамены. Поздравляю всех наших выпускников", - обратился к собравшимся Стрелюхин.
Зампред Вадим Ойкин рассказал, что благодаря обновлению в сфере медицины, уровень младенческой смертности упал почти на пять процентов. 55% населения занимается спортом. Будут обновлены площадки в Саратове, Энгельсе и других районах области. В этом году будут построены три школы, запущен технопарк "Кванториум", а в школах появится бесплатное горячее питание для младших классов.
"Обновления ждут и детские школы искусств. В учреждения закупаются музыкальные инструменты, здания ремонтируют, в том числе театр кукол "Теремок". В плане дорог, уже известно, что в регионе 88,6% дорожной сети городских агломераций теперь находится в нормативном состоянии. Строится дорога Озинки-Перелюб", - доложил чиновник.

Автор Роман Базан