За жизнь своего ребенка они вынуждены бороться каждый день. И теперь родители двухлетнего Ромы Донского рассчитывают только на помощь телезрителей. Их малышу требуется дорогостоящее лечение в зарубежной клинике.
Этот любознательный и жизнерадостный малыш – Рома Донской. Ему всего два года. Трудно поверить, что этот мальчик – особенный, у него ДЦП, и его мама не может без слез вспоминать историю появления сына на свет.
Роман родился недоношенным. Из-за этого возникло серьёзное поражение головного мозга – некроз некоторых его частей. И хотя сейчас Рома не ходит, не говорит, отстает в развитии, но, тем не менее, худшие опасения врачей не подтвердились – а ведь, по их мнению, ребенка ждал вегетативный образ жизни.
Папа Ромы – военнослужащий, мама вынуждена сидеть дома с ребенком. Признаются, самая большая мечта - увидеть первые самостоятельные шаги своего сына. И сегодня они радуются даже тому, за что обычно родители ругают своих детей.
Чтобы Рома стал ходить, необходима интенсивная реабилитация. Чем родители малыша и занимаются. Стоит это огромных денег. Средства собирают по людям в социальных сетях. В ближайшее время мальчика ждут в одной из клиник в Германии, где проведут очередной курс терапии. Помочь этой семье можно перечислив средства на банковские реквизиты:
Карта Сбербанка: 4276 5600 1632 3992
Получатель: Донская Александра Дмитриевна
Карта ВТБ24: 4272 2908 5902 6882
Получатель: Донской Максим Анатольевич