В Саратове двое парней незаконно сделали огнестрельные оружия и пытались их продать. За это им придется отсидеть в колонии общего режима и выплатить штраф.

27-летний и 28-летний жители Саратова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 223 Уголовного кодекса (УК) России (Незаконное изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов) и статьей 222 УК России (Незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).
Один из злоумышленников, имея навыки в токарном деле, с декабря 2017 года по март 2018 года в подвале своего дома по улице 3-я Речная сделал два пистолета и пять патронов к ним. Их он продал своим знакомым по 25 тысяч рублей за комплект.
Затем с мая по июнь 2018 года один из мужчин закупил сигнальный пистолет по договоренности со знакомым для дальнейшей его переделки. Последний в том же подвале незаконно изготовил тем же способом огнестрельное оружие. При попытке продажи оружия подельники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Суд назначил старшему товарищу наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 250 тысяч рублей, второму мужчине – в виде 3,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Автор Монахова