На строительной площадке в Елшанке прошло совещание. Коммуникации планируют подключить к 1 июля.

Сегодня, 19 апреля, на строительной площадке многоквартирного дома в Елшанке прошло совещание по вопросу подключения коммуникаций. Объект возводится в рамках благотворительного проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В ходе встречи обсуждались механизмы и этапы подключения электричества, водо- и теплоснабжения. Так, после окончания отопительного сезона начнут демонтировать старую теплотрассу, на месте которой в течение месяца будет строиться трансформаторная подстанция для энергообеспечения дома. Модульную котельную запустят к началу отопсезона.  

«Подключить все коммуникации необходимо к 1 июля, после чего начнутся работы по благоустройству территории», - отметил Михаил Исаев. После обсуждения руководитель областного центра осмотрел территорию вокруг возводимого объекта.

Напомним, к Вячеславу Володину обратились жители поселка с просьбой оказать содействие по расселению их жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Дома были построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как были признаны аварийными после первого января 2012 года, несмотря на то, что их неудовлетворительное техническое состояние позволяло включить их в программу намного раньше. Тогда по итогам посещения поселка Елшанка Вячеславом Володиным было принято решение о реализации благотворительного проекта по строительству многоквартирного жилого дома. Шестиподъездный дом должны сдать уже этим летом. Саратовцы получат ключи от своих новеньких квартир уже 20 августа.


Автор Монахова