Александр Бурмак подчеркнул, что непонятно, почему не получалось раньше наладить конструктивный диалог, направленный на решение конкретных проблем.

Сегодня, 4 марта, продолжилось обсуждение деятельности Саратовского филиала "Ситиматик", но уже на площадке правительства области. Об этом сообщил председатель комитета Облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак.

Александр Бурмак в облдуме.jpg"После критики в областной Думе в регион приехал руководитель головного офиса "Ситиматик" Дмитрий Лесников.

Озвучил имеющиеся претензии к Саратовскому филиалу компании – это несвоевременный вывоз отходов, недостаточное количество контейнеров, плохое абонентское обслуживание, проблемы с вывозом ТКО в СНТ, отсутствие реального раздельного сбора и фактическое невыполнение инвестиционной программы. Также поднимали вопросы вывоза ростительных отходов, привлечения коллекторского агентства к взысканию долгов.

Генеральный директор признался, что узнал много нового о том, что происходит в Саратове. Вместе с тем, впервые наметился конструктивный диалог, направленный на решение конкретных проблем. Непонятно, что мешало раньше этим заняться", - заявил парламентарий.

Ранее Александр Бурмак принял очередной ряд жалоб от жителей на переполненные мусорные баки и невывезенные крупногабаритные отходы. Саратовцы поделились с ним фотографиями с трех адресов: Фридриха Энгельса, 67; Энгельс, Одесская, 68; Балашов, Энтузиастов, 16.

В феврале в Облдуме предлагали расторгнуть концессионное соглашение с "Ситиматиком".

Автор Артур Авдеев