Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, как жители нашей страны относятся к современным школьным выпускным вечерам.

 Подавляющее большинство наших соотечественников (83%), которые окончили школу 15 лет назад и более, заявили, что сейчас торжества стали слишком роскошными и дорогостоящими. Такой точки зрения придерживаются в основном женщины, а также люди старшего поколения (86%). При этом 16% респондентов с этим мнением не согласны. В основном это молодежь, в возрасте от 18 до 24 лет. Между тем, почти половина опрошенных (49%) добавили, что нынешние торжества стали более веселыми и праздничными. Однако 31% опрошенных заявил об официальном характере выпускных. Добавим,что порядка 59% респондентов заявили о необходимости строже относиться к выпускникам во время праздника, 32% придерживаются обратной точки зрения. «Выпускной бал большинство наших сограждан воспринимают как своеобразный рубеж, после которого ребенок становится взрослым человеком (66%), и практически каждый россиянин так или иначе отмечал его (82%)», — говорится в сообщении ВЦИОМ.
Напомним, ранее журналисты информационной службы «Саратов 24» выяснили у жителей нашего города отношение к выпускным в детских садах и начальных классах.

Автор Екатерина Игнатьева