Сегодня на стадионе "Локомотив" прошла одна из последних тренировок футбольного клуба "Сокол". Спортсмены готовятся к домашнему матчу с подмосковной командой "Зоркий".

Игра пройдет уже в субботу 2 ноября и станет последней в этом году для местных болельщиков. Будет межсезонье, и следующий домашний поединок "бело-синие" проведут лишь в середине апреля 2020 года. По словам главного тренера "Сокола" Игоря Захаряка в его команде есть трудности. Многие игроки основного состава выбыли из-за травм.
"Потерь много, очень много. Помимо Дмитрия Борисова, который получил красную карточку и ближайшую игру пропустит, тяжелую травму получил Александр Столяренко. Защитник выбыл из строя до конца года, у нас отсутствуют Олег Бабенков, Никита Гвинейский, который получил перелом ноги, потери значительные, но у нас команда состоит не из десяти человек, а люди, которые есть в команде, всегда должны выходить и решать задачи, которые ставятся", - прокомментировал Захаряк.
Матч пройдет 2 ноября в 15:30. Футбольный клуб "Сокол" примет на домашней арене красногорский "Зоркий". Подмосковные спортсмены расположились на пятом месте, отставая от саратовцев на пять очков. Накануне подопечные Игоря Захаряка обыграли в родных стенах белгородский "Салют" со счетом 2:1. Следующая игра с участием "Сокола" пройдет в Москве против столичного "Арарата", который также ведет борьбу за выход в Футбольную национальную лигу.
Напомним, вход на матч будет бесплатный. Один из болельщиков "Сокола" выкупил все билеты на домашний матч. Местный предприниматель Роман Быков стал спонсором свободного входа на заключительный домашний матч сезона. По некоторым данным, на это болельщик потратил порядка 150 тысяч рублей.

Автор Роман Базан