Прививку от гриппа сделали почти 400 тысяч жителей региона.

Прививочная кампания против гриппа в самом разгаре. По информации министерства здравоохранения Саратовской области, вакцинацию прошли более 16% жителей - 95 038 детей и 304 456 взрослых. По планам регионального ведомства профилактический укол должны получить 1 миллион 79 тысяч человек, в том числе 255 тысяч детей и 824 тысяч взрослых.
"На территории области имеются вакцины Совигрипп, в том числе для вакцинации детей (Совигрипп (без консерванта). Прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства, а так в мобильных пунктах вакцинации", - уточнили в Минздраве.
 И если к натиску гриппа регион еще готовится, то сезон ОРВИ уже наступил.В Саратовской области за минувшую неделю зарегистрировано 12,5 тысяч случаев заболевания этой инфекцией. В целом по населению области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом ниже расчетного эпидемического порога (на 6,88%). В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости ОРВИ на 1,32%, она ниже расчетного эпидемического порога во всех возрастных группах населения.

Автор Юлия Трекозова