Сегодня председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетит Саратовскую область. В наш регион он прилетит из соседнего Волгограда, где проходит совещание. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В планах рабочей поездки посещение стадиона "Волга", на котором начался капитальный ремонт. На объекте уже выполнены демонтаж асфальтового покрытия беговых дорожек, мачт освещения, забора по проспекту Энтузиастов, планировка земли под устройство мини-футбольного поля и установка бордюров. Помимо этого, проложена дождевая канализация. Также, Вячеслав Володин посетит две школы: №84 в Заводском районе и №59 в Комсомольском поселке, в которой учатся 1219 человек. В 2017 году образовательное учреждение внесли в реестр Лучших школ России.

Напомним, в сентябре 2018 года к Вячеславу Володину обратились тренеры и родители спортсменов с просьбой помочь в реконструкции стадиона "Волга". Тогда председатель Госдумы внепланово заехал на спортивный объект, чтобы лично оценить его состояние. Было принято решение провести реконструкцию. В начале июля был объявлен повторный конкурс на проведение реконструкции стадиона "Волга" в Заводском районе.  

В начале июля горожане попросили Володина обратить внимание на состояние школы №84. По их словам, в этом году зима для учебного заведения оказалась тяжелой. Кровля не выдерживала обильных снегопадов, и ученики были вынуждены даже ходить в здании с зонтами. Также обеспокоенные родители попросили помочь в решении проблемы школьных туалетов. 

У школы № 59 в Комсомольском поселке идет установка спортплощадки. Сдать ее планируют 20 августа. Современный спортобъект начали возводиться после того, как жители поселка и педагоги обратились с такой просьбой в Вячеславу Володину. На ней будут волейбольное, футбольное, бадминтонное поля, велодорожки, тренажеры. Две таких площадки уже появились в Заводском районе.  

Отметим, подобный проект уже реализован в Озинском районе, в Комсомольском поселке в Саратове рядом с 39-ой школой, в Романовском районе. Недавно аналогичные спортивные комплексы открытого типа появились на территории 27-ой школы в Балакове и в селе Александров Гай.

Автор Роман Базан