В Саратове 25 сентября официально стартовал отопительный сезон. Первыми стали получать тепло школы, детские сады и больницы. По последним данным уже сейчас в нашем городе отапливается 362 объекта соцсферы.

По данным Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству уже сегодня тепло пришло в 62 объекта социальной сферы из 589, а это 61,5 %. Затопили и в большей части образовательных учреждений: из 192 детских садов отапливается 147, топят и в 106 школах из 151. Немного отстают в этом плане саратовские больницы, однако и сюда постепенно подается теплоснабжение. На данный момент отапливается половина всех учреждений здравоохранения, а среди тех больниц, пациенты которых находятся в учреждениях круглосуточно, отапливается уже почти 79%. Студенты более 29% ВУЗов и техникумов уже сейчас пишут лекции в теплых аудиториях.

Но не только государственные учреждения уже начали отапливаться. Сегодня тепло пришло в 777 многоквартирных домов, а это более 18% многоэтажек Саратова.

Напомним, о старте отопительного сезона в социальных объектах области стало известно 24 сентября, когда было подписано соответствующее постановление. Вечером того же дня стало известно, что в Саратовской области дали отопление в 457 объектах соцсферы, а вчера, 26 сентября прокуратура области проверила готовность Саратова к отопительному периоду 2019-2020 года. Уже 27 сентября в 300 домах Саратова стало тепло, а вечером прошедшей пятницы заработали горячие линии по вопросам отопления. 

Автор Александра Тюрина