Игроки и тренерский штаб баскетбольного клуба «Автодор» отправились в Литву. В Прибалтике пройдет первый и единственный зарубежный тренировочный сбор. Прямого рейса из международного аэропорта "Гагарин" нет, поэтому спортсмены добрались до Москвы, а уже затем направились в Клайпеду. 

Там пройдет турнир 7-8 сентября - Кубок Гарастаса с участием "Нептунаса", "Днепра" и "Пармы". В Литве к саратовской команде присоединится и ещё один новобранец. 27-летний американский защитник Райс Рэйвонте заменит травмированного Тобина Карберри. Этим летом новичок "черно-белых" проявил себя в Летней Лиге NBA в Лас-Вегасе в составе «Финикс Санз», в среднем набирая по 9 очков. Нынешний сезон станет для выпускника университета Иллинойса пятым в профессиональном баскетболе. На протяжении трех лет Рэйвонте играл за клубы второго дивизиона Италии и Франции. Минувший сезон защитник «Автодора» начал в составе иранского «Петрохими Бандар Имам». Соглашение со спортсменов заключено на один сезон.
"Мы были вынуждены вернуться на рынок, поскольку наш разыгрывающий Тобин Карберри выбыл на неопределенный срок из-за частичного разрыва мышц бедра, полученного на тренировке. Райс – быстрый и атлетичный защитник с броском и хорошим видением площадки. Он агрессивно действует в защите, активен на подборах и комфортно чувствует себя в быстром баскетболе. У клуба есть опция выхода из контракта. За предстоящий месяц мы поймем, насколько американский защитник подходит именно нашей команде", - рассказал президент «Автодора» Владимир Родионов.


Фото пресс-службы БК "Автодор"

Автор Роман Базан