Уже в ранге участника Полуфинального раунда первенства ДЮБЛ саратовский клуб проиграл хозяевам тура «Униксу», а за день до этого и подмосковным «Химкам».

Накануне черно-белые играли с «Химками», поединок должен был выявить победителя группы. К сожалению, волжанам не хватило везения. Победить они смогли только в четвертой четверти, при этом три предыдущие проиграли. В итоге минус 10 к финальной сирене. Подмосковный клуб праздновал успех 74:64.
В заключительный игровой день предварительного раунда «Автодор», досрочно решивший задачу выхода в полуфинал Первенства ДЮБЛ, столкнулся с ожесточенным сопротивлением хозяева тура – сверстников из казанского «Уникса». После равной борьбы на протяжении двух с половиной периодов, соперникам удался 12-очковый спурт в середине третьей четверти, который довел их лидерство до двузначной отметки - 54:44 за три минуты до заключительного перерыва. В оставшееся время подопечные Олега Филина сумели сократить отставание до итоговых «-8» - 73:81. По словам главного тренера, одна из проблем - «черно-белые» проиграли подбор, это и послужило ключевой причиной поражения.
«Мы не справились в защите – именно этот фактор и стал главной причиной поражения. 81 пропущенное очко – слишком много. Сегодня нам не хватало энергии и концентрации. В то же время соперник, напротив, настроился очень хорошо. Эта игра должна послужить для нас хорошим уроком», - приводит слова Олега Филина, пресс-служба клуба.

фото из официальной группы БК "Автодор" в ВК.