Сегодня день рождения у депутата Государственной Думы Андрея Воробьева. Именинник родился 24 июля 1985 года в поселке Лощинный Энгельсского района Саратовской области. В 2002 году закончил местную среднюю школу.

Образование высшее: в 2007 г. окончил АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» г. Москвы по специальности «Экономика и управление на предприятии (в торговле и общественном питании)» с присвоением квалификации «Экономист-менеджер». Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности коммерческого директора ООО «Средневолжская инвестиционная группа», где проработал до 2011 года.

С 2011 года по 2013 год работал в ООО «АгроАльянс» коммерческим директором, затем четыре года возглавлял «Средневолжскую Сервисную Компанию-Инжиниринг». В 2013 году был избран депутатом городским депутатом Энгельса, а в 2016 стал депутатом Энгельсского района. В сентябре 2017 года получил значок и место в региональном парламенте.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Неоднократно награждался Почетными грамотами главы администрации Энгельсского района. Воспитывает сына.

Автор Роман Базан