В сети Интернет появилось видео, как бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко пришел "сдаваться в Следственный комитет". С 2014 года он находился в федеральном розыске за мошенничество.

Сегодня, 13 марта, экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко вместе с адвокатом Дмитрием Беляковым пришел в следственный отдел по Фрунзенскому району Следственного комитета области. Такое видео появилось на одном из каналов на Ютубе.
Как сообщает информационное агентство "Взгляд-инфо", Алексей Прокопенко явился в следственный отдел с адвокатом около полутора часов назад, кратко выразил свою позицию по уголовному делу. Написал заявление о том, что его незаконно, по его мнению, преследуют правоохранительные органы, он не признает себя виновным.
Заместитель руководителя следственного отдела Максим Петряйкин отметил, что он немедленно сообщил об этом инициатору розыска (ГУ МВД по Саратовской области).
"В настоящее время Прокопенко передан инициатору розыска. И так как ранее в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, соответственно, сейчас он будет помещен в СИЗО", - рассказал Петряйкин.
Напомним, по версии следователей с ноября 2012 по ноябрь 2014 года Алексей Прокопенко совместно с Александром ИсаевымСергеем Биргиным, Андреем Гнусаревым и Ириной Рипиненой создали ряд компаний по управлению и обслуживанию многоквартирных домов на территории Заводского района, а также организацию "Расчетно-платежный центр" (ООО "РПЦ"). С её помощью сообщники похитили 81,98 миллионов рублей предназначенных к перечислению ресурсоснабжающим организациям. Трое подсудимых были приговорены к реальным срокам заключения.
Алексей Прокопенко от следствия скрылся. Все эти годы он находился в розыске. Не появился он даже на свадьбе собственного сына в июле 2017 года.
видео: yutobe.com, webextrim video

Автор Монахова