В эти минуты начинается Заседание по делу Алексея Прокопенко.

В Октябрьском суде рассмотрят жалобу на действие должностных лиц, осуществляющих уголовное делопроизводство.
"Прокопенко завели в зал заседания. Пока никого не пускают", - сообщил с места событий журналист информационной службы "Саратов 24".
По словам адвоката Алексея Прокопенко - Дмитрия Белякова -  его основная цель – это вытащить бывшего главу администрации на свободу. Об этом он заявил 13 марта, в первый день помещения Алексея Прокопенко в изолятор. О подробностях он тогда поделился в беседе с журналистом информационной службы «Саратов 24». 
Сегодня Алексей Прокопенко попросил двойную защиту - допустить в качестве защитника своего сына Павла Прокопенко. Суд отклонил ходатайство.
По данным следствия, с ноября 2012 года по ноябрь 2014 года он совместно подельниками создал ряд компаний по управлению и обслуживанию многоквартирных домов на территории Заводского района, а также организацию "Расчетно-платежный центр". С её помощью им удалось похитить 81,98 миллионов рублей предназначенных к перечислению ресурсоснабжающим организациям. Трое подсудимых были приговорены к реальным срокам заключения, а также по решению суда они должны были выплатить крупные штрафы. 
Почти пять лет Алексей Прокопенко находился в федеральном розыске. Не был даже на свадьбе у собственного сына, но 13 марта, он сам пришел в районный отдел Следственного комитета области. Его адвокат отметил, что экс-глава городской администрации хочет вернуть своё доброе имя и считает себя полностью невиновным и непричастным к данным событиям. Однако саратовский политолог назвал действия Прокопенко спланированными.



Автор Попенец